Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 19-04-2024
Головна » 2017 » Лютий » 11 » Вкусняшки к чаю
21:13
Вкусняшки к чаю


 

 

Когда за окном холодно и тоскливо, а впереди тусклые серые будни, хочется побаловать себя согревающим, ароматным напитком с чем-то вкусненьким. Будь-то чай или кофе, а может быть, какао. Но даже прелестное чаепитие можно сделать более интересным добавив к нему какую-нибудь вкусняшку.

Вот несколько рецептов для удовольствия:

Без чего порой невозможно представить горячий чай, так это без сладкого. Разумеется, сладости, как и любой другой продукт хороши в меру. А также важно знать, что именно ты ешь. Другими словами, необходимо в меру своих возможностей готовить самостоятельно. Так как отказывать в удовольствиях себе не стоит, можно приготовить домашние конфеты, очень много рецептов на сайте grandkulinar.ru, где среди множества интересных блюд вы обязательно найдете те, которые захочится приготовить прямо сегодня.

Для их приготовления понадобится черный шоколад в количестве 150 грамм и растапливается на водяной бане. Жирные сливки в количестве 70 мл довести до кипения и смешать с шоколадом. Добавить 1 ст.ложку коньяка и убрать в холодильник на 40 минут. Из мягкой шоколадной массы формируются шарики и затем обвалять в какао или любой посыпке. Поставить на 15 минут в холодильник. Эта приятная и тягучая сладость скрасит любое чаепитие.

Следующий десерт сможет покорить сердце и остаться в нем навсегда. Он готовится из 500 грамм крем сыра, которое взбивается с 50 граммами размягченного сливочного масла и 5 столовыми ложками коричневого сахара. Добавляется шоколадная стружка одной плитки шоколада. Готовая масса выкладывается на пищевую пленку и формируется в полу шар, затем замораживается в течение трех часов. Десерт готов, его можно посыпать шоколадной крошкой, печеньем или любым украшением.
Пить чай всегда приятно в компании, особенно в компании булочек и разных вкусняшек. Приятного чаепития.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини психології | Переглядів: 1553 | Дата публікації: 11-02-2017 | Додав: Nata | Теги: grandkulinar.ru | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]