Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 18-04-2024
Головна » 2012 » Жовтень » 12 » Виртуальное моделирование реальности
19:55
Виртуальное моделирование реальности



Не живем ли мы в матрице? Ученые нашли способ это выяснить

Команда физиков придумала тест, который, как они говорят, может позволить узнать, действительно ли Вселенная такая, какой мы ее знаем. Это виртуальное моделирование реальности, своего рода теоретическая красная таблетка, которую принял Нео в фильме «Матрица».

Сила Бин из Университета Бонна, Германия, и ее коллеги утверждают, что моделирование Вселенной является сложным и все еще имеет ограничения, которые не могут позволить нам показать ее в полной мере.

Все, что мы должны сделать – это определить эти ограничения при создании нашего собственного моделирования Вселенной, которое близко к тому, что многие исследователи пытаются воспроизвести в незначительном масштабе.

Компьютерное моделирование были запущено, чтобы воссоздать квантовую хромодинамику - теорию, описывающую ядерные процессы, которые связывают кварки и глюоны в протоны и нейтроны, которые затем связываются с образованием атомных ядер.

Считается, что моделирование физики на этом фундаментальном уровне эквивалентно более или менее имитации процессов самой Вселенной. Чтобы объяснить это на числах, то необходимо уточнить, что моделирование происходит при масштабировании одного квадриллионного метра или 0.000000000001 мм.

Тем не менее, основная проблема всех подобных симуляций в том, что законы физики должны быть наложены на дискретную трехмерную решетку, которая продвигается во времени.

По словам ученых, выводы пока делать рано, но наша Вселенная может быть устроена совершенно по-другому, чем мы думали раньше.

За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини психології | Переглядів: 2946 | Дата публікації: 12-10-2012 | Додав: adminA | Теги: матрица | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]