Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 28-03-2024
Головна » 2017 » Липень » 11 » Виды и формы удобрений для комнатных растений
10:35
Виды и формы удобрений для комнатных растений


Цветы – это природная красота, которая сопровождает нас на протяжении всей жизни, радует и вдохновляет. Особого внимания заслуживает такая категория растений, как комнатные растения.

Редко можно встретить людей, которые не любят цветы. Но мало любить цветы, за ними нужен особый тщательный уход. Комнатные растения крайне чувствительны к условиям среды, в которой находятся, поэтому им требуется постоянная забота и внимание. Ведь, как и всему живому, цветам нужна энергия для роста.

Для того чтобы цветы хорошо росли и радовали нас своей красотой, их необходимо подкармливать. Удобрения бывают органические (природные) и минеральные (химические).

Минеральные удобрения по-другому называются химическими. Это искусственные удобрения. Главные компоненты минеральных удобрений - калий, азот, фосфор. Их растения усваивают быстрее и результат заметнее. Но если использовать минеральные удобрения неправильно, они могут вызвать ожоги у растений.

Органические же удобрения действуют мягко, но результат достигается через некоторое время. Наиболее полезным из органических удобрений является древесная зола. Однако это органическое удобрение не подходят для луковичных цветов, а яркие декоративные растения могут превратиться в обычные зелёные.

По форме все удобрения делятся на жидкие, сухие, таблетки и палочки. Также не стоит забывать о подкормке, к примеру, хорошо подойдет Hesi Super Vit, которую предлагают на сайте grow.in.ua.

Для комнатных растений популярностью пользуются таблетки, палочки и капсулы. Однако концентрация элементов в них повышенная, а это отрицательно влияет на корневую систему. Поэтому лучше использовать жидкие удобрения.

И, напоследок, хочется напомнить, что все растения лучше усваивают слабые растворы. Концентрированные растворы оказывают губительное воздействие на растения. Цветущие комнатные растения будут долго вас радовать, если вы иногда будете подкармливать их касторовым маслом. А несколько капель йода будут способствовать их оздоровлению. И не забывайте о сахаре, ведь именно он является источником энергии и замечательным строительным материалом, а кофейная гуща сделает грунт более рыхлым и лёгким.

Правильно выбирайте удобрения для своих комнатных растений, учитывайте их особенности, следуйте рекомендациям, и они долго будут радовать вас своей красотой.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 1028 | Дата публікації: 11-07-2017 | Додав: admin | Теги: удобрение | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]