Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 29-03-2024
Головна » 2013 » Березень » 30 » Весна пришла, а значит нужно сесть на диету и купить стильные и модные футболки на заказ
15:42
Весна пришла, а значит нужно сесть на диету и купить стильные и модные футболки на заказ


Во многих весна ассоциируется с необходимостью похудеть и привести себя в форму, а значит - сесть на диету, а также купить стильные и модные футболки на заказ по выгодной цене с помощью сайта reglan.com.ua. Недавно ученые пришли к выводу: чтобы избавиться от лишних килограммов, не нужно ограничивать себя в огромном количестве продуктов. Главный враг стройности - сахар. Если исключить из своего рациона сладости - ожирение вам не грозит.

В статье американского специалиста по питанию Сары Босли идет речь о том, что именно сахар, а не жир - главный виновник ожирения. Доктор Роберт Ластиг приравнивает его к наркотикам, ставит в один ряд с кокаином и героином. По его словам, сахар также ядовитый и вызывает привыкание. В своей книге "Сладкие иллюзии: Горькая правда о сахаре" Ластиг советует отвыкать от "белой смерти", выбросить ее из своей жизни или хотя бы превратить в лакомство из обычной составляющей нашей диеты. По его мнению, пищевая промышленность сделала этот продукт одним из основных элементов питания, чтобы потребитель покупал его в большем количестве. Доктор также отмечает, что дело не в самом сахаре, а в инсулине: проблему создают продукты, которые повышают его уровень. Роберт Ластиг - педиатр, который лечит детей от ожирения. Он сделал вывод, что именно инсулин виноват в 75-80% этой болезни.

В то же время диетолог Анжела Байрачная не соглашается с американским врачом, поскольку считает, что сахар необходим для нормального обмена веществ и функционирования организма. Именно поэтому, трудно сказать, кто с ученных прав, а кто — ошибается в своих выводах.

За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 1920 | Дата публікації: 30-03-2013 | Додав: admin | Теги: футболки на заказ | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]