Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 19-04-2024
Головна » 2013 » Липень » 14 » Склад характера в детстве и появление проблем со спиртным
20:46
Склад характера в детстве и появление проблем со спиртным



Вероятность появления проблем со спиртным показывает склад характера в детстве

Характер ребенка в первые пять лет его жизни предопределяет то, будет ли он выпивать в подростковом возрасте, говорит психолог Дэниэлль Дик. Специалист использовала данные женщин, родивших в апреле 1991 - декабре 1992 года. За детьми следили с 6 месяцев и до 6 лет, пишет CTV News.


В общей сложности было 6504 мальчиков и 6143 девочек. Употребляют ли они алкоголь, исследовалось в возрасте 15,5 лет. Оказалось, больше всего на риск подросткового алкоголизма влияли следующие личные качества: эмоциональная нестабильность, малая общительность или, напротив, чрезмерная открытость, которая толкает к поиску новых ощущений.

В ходе исследования во внимание принимался не только алкоголизм в традиционном понимании, но и неумеренное потребление алкоголя в целом (к примеру, привычка напиваться по выходным). Проводившееся ранее изыскание показало, что есть прямая связь личных качеств и тяги к спиртному. Но тогда исследовали подростков, забывая о влиянии из детства.



За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини психології | Переглядів: 1478 | Дата публікації: 14-07-2013 | Додав: adminA | Теги: проблем со спиртным, склад характера в детстве | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]