Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 29-03-2024
Головна » 2016 » Жовтень » 13 » Вернулись к росту акции Samsung
20:57
Вернулись к росту акции Samsung


 

Котировки Samsung Electronics выросли впервые за четыре дня. До этого компания потеряла миллиарды долларов рыночной стоимости из-за решения увести с рынка дефектный смартфон Galaxy Note 7, передает агентство "Рейтер".

К закрытию Корейской фондовой биржи в четверг, 13 октября, акции Samsung выросли в цене на 1,4%. Три предыдущих дня ценные бумаги компании дешевели.

11 октября, когда Samsung заявила о завершении продаж Galaxy Note 7 и попросила пользователей этих устройств отключить трубки из-за риска самовозгорания, акции компании упали в цене почти на 8%. Это падение за один день для производителя стало сильнейшим с октября 2008 года. Всего за несколько часов Samsung лишилась 17 млрд долларов рыночной капитализации.

Котировки Samsung могут продолжить падение, учитывая пессимистичные прогнозы аналитиков. К примеру, в инвестиционном банке Credit Suisse прогнозируют, что убрав новые флагманские гаджеты с прилавков магазинов, корпорация лишила себя 19 млн проданных телефонов и выручки в 17 млрд долларов в течение жизненного цикла Galaxy Note 7.

11 октября Samsung объявила, что из-за случаев самовозгорания и взрывов смартфонов прекращает производство и продажу Galaxy Note 7. У компании и ее партнеров скопилось огромное количество нераспроданных трубок (около 4 млн, по примерным оценкам аналитиков). Расходы Samsung на утилизацию смартфонов в четвертом квартале 2016 года в брокерской компании Nomura оценивают в 1,6 трлн вон (1,4 млрд долларов).

По данным агентства Bloomberg, взрывы аккумуляторов в Galaxy Note 7 могли стать результатом спешки и усталости сотрудников Samsung, а также желания компании опередить Apple по дате выхода флагмана и числу проданных устройств. По этой причине производитель наспех утвердил характеристики смартфона, а презентацию провел в августе, тогда как как в прошлые годы линейка Galaxy Note обновлялась в сентябре.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новітні технології | Переглядів: 1056 | Дата публікації: 13-10-2016 | Додав: adminA | Теги: акции Samsung, рост | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]