Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Вт, 23-04-2024
Головна » 2016 » Січень » 3 » В список стран с самым грязным воздухом попала Украина
15:26
В список стран с самым грязным воздухом попала Украина


 

Украина вошла в список стран с самым грязным воздухом.

"Украина заняла 9 место среди 15 государств в анти-рейтинге стран по смертности от загрязнения воздуха.  Об этом УНН сообщили в пресс-службе Национального экологического центра Украины по угольной энергетике.

Поэтому по статистике ежегодно в Украине погибает каждый 918-ый человек. Угрозу здоровью и жизни украинцев составляют устаревшие и неэффективные предприятия энергетики и тяжелой промышленности", - сказано в сообщении.

Так, крупнейшим источником загрязнения воздуха в Украине является угольная энергетика. Средний возраст устаревших и изношенных крупных ТЭС Украины составляет 50 лет. Выбросы на большинстве энергоблоков превышают разрешенные европейские нормы в 40 раз.

По словам экспертов, выбросы Трипольской ТЭС вызывают значительное увеличение заболеваемости и смертности в столичном регионе. Эта ТЭС работает на антрацитовом угле из Донбасса. На нее приходится 82,8% ядовитых промышленных выбросов в атмосферу Киевской области.
 


За матеріалами Новини науки
Категорія: Екологічні новини | Переглядів: 1287 | Дата публікації: 03-01-2016 | Додав: adminA | Теги: Украина, список стран, самый грязный воздух | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]