Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 19-04-2024
Головна » 2012 » Травень » 1 » В созвездии Змеи
17:58
В созвездии Змеи




Наземные телескопы сделали удивительные снимки рассеянного скопления в Змее
Что удивительно, это скопление в созвездии находится на расстоянии аж 5 500 световых лет от Земли.
Наземные телескопы зафиксировали красивейшее изображение рассеянного скопления в созвездии Змеи.  NGC 6604 - это рассеянное скопление в созвездии Змеи.  
Это рассеянное скопление находится на расстоянии 5 500 световых лет от Земли по соседству со знаменитой туманностью Орел.
 
Удивительно яркие отдельные звезды этого скопления легко увидеть в обычный непрофессиональный телескоп. В этом рассеянном скоплении находится также множество молодых горячих звезд, которые к тому же помогают формированию этого скопления, сообщает infuture.ru. 

Молодые и горячие звезды постоянно притягивают звездные ветра и радиацию. Именно благодаря этому здесь могут образовываться все новые и новые звезды.
 
Интересно то, что второе поколение звезд очень скоро затмит поколение более старых звезд в этом скоплении. Молодые и яркие звезды в скоплении NGC 6604 очень массивные. Они быстро расходуют свое жизненно необходимое звездное топливо и из жизненный цикл завершится сравнительно быстро.
 
Данное рассеянное скопление интересно тем, что внутри него находится скопление горячего газа, который постоянно выходит наружу в окружающее космическое пространство. Длина рассеянного скопления NGC 6604 в Змее составляет 650 световых лет.



За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини астрономії | Переглядів: 1850 | Дата публікації: 01-05-2012 | Додав: adminA | Теги: В созвездии Змеи | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]