Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 25-04-2024
Головна » 2018 » Вересень » 11 » В разработку военных роботов Пентагон вложил деньги
20:16
В разработку военных роботов Пентагон вложил деньги


 

 

Пентагон вложил деньги в разработку военных роботов

Штаб-квартира Министерства обороны США Пентагон начала работу над созданием центра управления военного искусственного интеллекта. А недавно появилась информация о том, что они планируют внедрить ИИ в определенные экземпляры военной техники.

Для того чтобы реализовать план, военное ведомство планирует заключить контракт с масштабным разработчиком в области военных проектов DARPA. На это понадобится около $ 2 млрд. Об этом стало известно от директора агентства передовых оборонных исследовательских проектов Стивена Уокера., информирует news.enovosty.com.

Эксперты заявили, что искусственный интеллект планируют использовать для разработки новых военных решений, а также для решения проблем технологического характера в сфере авиации и вооружения. Решать задачи, которые касаются военных операций, с помощью роботов не будут.

Но некоторые эксперты, которые выступают против использования искусственного интеллекта в военных операциях, не уверены в правдивости слов разработчиков. По их мнению, разработки в сфере военно-аналитических алгоритмов все же ведутся, и они будут применяться в будущем.

Однако сами военные в официальном докладе заявили, что поводов для беспокойства сейчас нет. Поскольку на сегодняшний день в мире не существует оружия, способного к автоматизированной работе без помощи человека.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новітні технології | Переглядів: 760 | Дата публікації: 11-09-2018 | Додав: adminA | Теги: деньги, разработка военных роботов, пентагон | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]