Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 19-04-2024
Головна » 2015 » Листопад » 26 » В присутствии женщины у мужчины повышается аппетит - неожиданный эксперимент
21:37
В присутствии женщины у мужчины повышается аппетит - неожиданный эксперимент


 

Эксперты вывели неожиданную закономерность: в присутствии женщины мужчина больше съедает. Это доказали наблюдения за 105 взрослыми. Все они обедали в итальянском ресторане, предлагавшем систему «шведский стол». Наблюдения продолжались в течение двух недель.

Ученые фиксировали, сколько кусков пиццы и тарелок салата съедал каждый человек. Также записывался пол человека и его компаньона/компаньонов на время обеда. Перед тем как человек покидал ресторан, ему предлагали заполнить небольшой вопросник. В нем были вопросы, призванные оценить степень сытости, насколько человек торопился во время еды, и общий уровень комфорта во время обеда, информирует news.еizvestia.com.

Выяснилось: мужчины, обедавшие минимум с одной женщиной, съедали на 93% больше пиццы и на 86% больше салата, чем мужчины, обедавшие с другими мужчинами. На женщин пол их сотрапезника никак не влиял. Правда, женщины признавались: иногда во время обеда с мужчиной они переедали и чувствовали, будто их торопят. По мнению ученых, у мужчин потребление возрастает в компании женщины, возможно, из-за стремления что-то доказать. В принципе, на этом и построены конкурсы по поеданию, где львиная доля участников — мужчины.

 


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини психології | Переглядів: 1301 | Дата публікації: 26-11-2015 | Додав: adminA | Теги: эксперимент, мужчина, присутствие женщины, повышение аппетита | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]