Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 29-03-2024
Головна » 2017 » Квітень » 2 » В джунглях Таиланда ученые обнаружили редчайшее животное. ВИДЕО
21:40
В джунглях Таиланда ученые обнаружили редчайшее животное. ВИДЕО


 

Ученые получили доказательства, что находящийся под угрозой исчезновения индокитайский тигр (Panthera tigris corbetti) все еще размножается в тайских джунглях. Это дает надежду на выживание вида, общая численность особей в котором не превышает двухсот.

Власти Таиланда обнародовали сначала фотографии тигрят, а затем появилась и видеозапись взрослых тигров, которых заметили в восточной части Таиланда. Их также встречают в заповеднике Хуай-Кха-Кханг на западе страны.

По оценкам природоохранных организаций, на данный момент сохранилась всего 221 особь индокитайских тигров, которые обитают в Таиланде и Мьянме. Ученые опасаются, что большое количество представителей вида исчезли на юге Китая, в Камбодже, Лаосе, Вьетнаме и практически на всей территории Мьянмы.

Индокитайские тигры меньше знакомы широкой публике. Они меньше бенгальских и сибирских. Самцы этого вида достигают длины 2,55–2,85 м, имеют массу тела от 150 до 195 кг. Самки вырастают до 2,30–2,55 м в длину и имеют массу тела от 100 до 130 кг. Голова у индокитайского тигра меньше, чем у бенгальского, окрас темный, с более короткими и узкими полосами.

Власти Таиланда поставили перед департаментом сельского хозяйства страны и заповедниками задачу сохранить и возрождить вида Panthera tigris corbetti, передает The Telegraph.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Екологічні новини | Переглядів: 1144 | Дата публікації: 02-04-2017 | Додав: adminA | Теги: редчайшее животное, ученые, джунгли Таиланда | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]