Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 25-04-2024
Головна » 2014 » Червень » 26 » В быт проникают и приводят к смертям людей сильные пестициды
20:11
В быт проникают и приводят к смертям людей сильные пестициды


 

 

В Украине отсутствует четкое регулирование на рынке фумигантов – сильные пестициды находятся в свободном доступе. Неправильное обращение с этими веществами может иметь для человека летальный исход. На этом сегодня во время веб-конференции в ИА «AgroNews» обратила внимание президент Фумигационной ассоциации Тамара Подберезняк.

«Внутри страны не существует четких разрешительных документов, которые бы ограничивали доступ к сильным пестицидам неквалифицированных людей. Такой контроль существует только на границе, когда фумиганты покупают большие агрохолдинги или другие компании. Но на внутреннем рынке фактически кто угодно имеет возможность купить фумигант. Таким образом, опасный яд попадает в быт, а это чревато негативными последствиями», – объясняет эксперт.

Тамара Подберезняк добавила, что в Украине случались даже смерти взрослых и детей из-за неправильного использования пестицидов в домашнем хозяйстве. Специалисты призывают власть в ближайшее время установить четкое регулирование на рынке фунгицидов.
 


За матеріалами Новини науки
Категорія: Екологічні новини | Переглядів: 1479 | Дата публікації: 26-06-2014 | Додав: adminA | Теги: в быт проникают и приводят к смертя | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]