Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 26-04-2024
Головна » 2016 » Листопад » 27 » В Азии глобальное потепление спровоцировало глобальное похолодание
18:25
В Азии глобальное потепление спровоцировало глобальное похолодание


 

Некоторые регионы планеты чувствуют на себе глобальное потепление и подтверждают, что стало теплее, Азия же страдает от снижения температур. Жители Токио не видели снега в ноябре с 1954 года, но этот год стал особенным.

Всего за ночь город, в котором до этого более полувека не было «осеннего» снега, покрылся двухсантиметровым снежным слоем. Для не привычных к снегу жителей Токио подобный погодный конфуз обошелся крайне тяжело.

Ученые говорят, что снег в Токио будет идти до весны, но подчеркивают, что морозов не будет, несмотря на то, что уже сейчас в городе холоднее на 15 градусов, чем обычно. Так в пределах нормы в ноябре температура держалась на уровне 9-15 градусов по Цельсию, а сейчас она упала ниже 0.

Специалисты подчеркивают, что подобные температурные изменения вызваны Арктическими колебаниями, которые своими изменениями в атмосферном давлении спровоцировали движение полярного воздуха по необычному маршруту, а сильные колебания были традиционно вызваны общим повышением температуры атмосферы планеты.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Екологічні новини | Переглядів: 1229 | Дата публікації: 27-11-2016 | Додав: adminA | Теги: Глобальное потепление, азия, Глобальное Похолодание | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]