Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 25-04-2024
Головна » 2012 » Червень » 5 » В Америку возвращается Boeing X37-B. ВИДЕО
21:02
В Америку возвращается Boeing X37-B. ВИДЕО



Секретная миссия выполнена: таинственный самолет возвращается в Америку. В то же время компании, продающие игрушки оптом начали продажу его макетов.

Сверх секретный беспилотный самолет ВВС США совершил посадку после окончания годовой миссии на орбите.

Экспериментальный самолет Boeing X37-B, который напоминает мини-шаттл, кружил вокруг Земли со скоростью более 27.000 км/ч и должен был приземлиться в Калифорнии еще в декабре. Однако в настоящее время ожидается, что он совершит посадку в середине-конце июня. Его миссия была продлена по неизвестным причинам.

В ходе запуска космического самолета его сопровождали сотрудники в биологических костюмах, что приводит к слухам о том, что на его борту находятся радиоактивные компоненты.

Это уже второй запуск подобного самолета. Первый из них приземлился в декабре прошлого года на авиабазе Ванденберг в Калифорнии, после более семи месяцев на орбите.

Официальной версией задержки миссии стали «дополнительные эксперименты, которые позволили извлечь максимальную выгоду из этого полета». Тем не менее, многие скептики считают, что миссия была продлена с целью шпионажа. Есть слухи, что этот корабль задержали в космическом пространстве, чтобы шпионить за новой китайской космической станцией «Тяньгун».

Однако аналитики отмечают, что такое наблюдение будет сложным, так как корабль мчался с огромной скоростью.

Руководители миссии заявили в ответ на эти слухи, что если бы США действительно захотели шпионить за «Тяньгун», то у них есть достаточно средств, чтобы сделать это без использования X-37B.

Основные возможности этого космического самолета заключаются в том, что он работает на низкой околоземной орбите, между 110 и 500 км над землей. Для сравнения, Международная космическая станция находится на орбите около 220 км.

За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини техніки | Переглядів: 3016 | Дата публікації: 05-06-2012 | Додав: adminA | Теги: Boeing X37-B | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]