Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 28-03-2024
Головна » 2013 » Червень » 3 » В 100 раз больше куриного яйцо птицы-слона
21:11
В 100 раз больше куриного яйцо птицы-слона



Яйцо птицы-слона в 100 раз превышало по размерам куриное

Это яйцо, из которого получился бы гигантский омлет, так как оно более чем в 100 раз больше обычного куриного яйца. Это гигантское частично окаменелое яйцо птицы-слона в настоящее время выставлено на аукцион Кристис и имеет диаметр и высоту 30 см и 21 см соответственно.

Птица-слон, которая напоминала огромного страуса, как полагают, была истреблена на Мадагаскаре между 14 и 17 веками. Экземпляры целых яиц этой птицы встречаются крайне редко и стоят до $50.000.

В Денвере в Музее природы и науки имеются два нетронутых яйца, одно из которых в настоящее время на выставке. Другое гигантское яйцо можно увидеть на выставке в Гарвардском музее естественной истории в Кембридже и в Музее зоологии Лондонского университета.

Музей Мельбурна в Австралии имеет два яйца птицы-слона. Первое было приобретено профессором Фредериком Маккоем в июне 1862 года. В 1950 году оно было подвергнуто радиологическому обследованию, которое не выявило никаких следов эмбрионального материала.

Широко распространено мнение, что исчезновение этого вида птиц стало результатом человеческой деятельности. Они были первоначально распространены от северной до южной оконечности Мадагаскара.

Одна теория утверждает, что люди охотились на птиц, что привело к их исчезновению в очень короткое время для такого большого континента. Кроме того, существует гипотеза, что их предпочтительные места обитания также были уничтожены

За матеріалами Новини науки
Категорія: Останні відкриття науки | Переглядів: 2160 | Дата публікації: 03-06-2013 | Додав: adminA | Теги: 100 раз, размер, Куриное, Яйцо птицы-слона | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]