Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 19-04-2024
Головна » 2016 » Лютий » 13 » Уже в следующем году умные очки нанесут ответный удар
22:03
Уже в следующем году умные очки нанесут ответный удар


 

После сокрушительного провала Google Glass, все участники рынка подходят к "умным очкам" не только с изрядной долей скепсиса, но и четко понимая, что для продаж этих устройств требуются модели потребления, сферы, в которых этот гаджет принесет реальную, а не мифическую пользу

Исследователи из Juniper Research уверены, что уже в следующем году "умные очки" станут популярным устройством, а их продажи начнут расти и к 2020 году составят 12 миллионов устройств. В 2015 году Google закрыл свой проект Google Glass, что привело к депрессии на рынке, в этом году продажи ожидаются на уровне 1 миллиона устройств. Тем не менее, аналитики из Juniper Research видят большой потенциал в HoloLens, предполагая, что эту технологию положат в основу своих будущих устройств компании ODG, Sony, Meta и Magic Leap, пишет content-review.com.

После сокрушительного провала Google Glass, все участники рынка подходят к "умным очкам" не только с изрядной долей скепсиса, но и четко понимая, что для продаж этих устройств требуются модели потребления, сферы, в которых этот гаджет принесет реальную, а не мифическую пользу. Среди таких направлений называются, в числе прочих, логистические компании, где работники склада могут получать на экран очков информацию о грузе и навигацию по помещению до требуемого стеллажа.

Простым же пользователям приходилось сталкиваться с разными трудностями, например, многие общественные заведения ввели запрет на использование Google Glass на их территории. Некоторое применение очкам придумали в домашнем пространстве, но это скорее был поиск оправдания покупки бесполезного гаджета, чем выявление реального преимущества гаджета перед другими домашними мобильными устройствами.

Понимая это и устремляя свой взгляд в будущее, автор прогноза Джеймс Моар (James Moar) говорит о том, что очки как часть дополненной реальности может найти широкое применение в офисах, где сотрудникам важно иметь ту или иную информацию перед глазами. Именно от успехов в поиске подобных моделей применения и будет зависеть темп роста рынка "умных очков".

 


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новітні технології | Переглядів: 1195 | Дата публікації: 13-02-2016 | Додав: adminA | Теги: Ответный удар, умные очки | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]