Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 18-04-2024
Головна » 2017 » Червень » 2 » Уже 2 тыс. лет человечество загрязняет атмосферу Земли - ученые
22:45
Уже 2 тыс. лет человечество загрязняет атмосферу Земли - ученые


 

В ходе исследовательской работы ученые из Гарвардского университета выяснили, что человечество загрязняет атмосферу Земли уже 2 тыс. лет, еще со времен расцвета Древнего Рима. Об этом палеоклиматологи подробно рассказали в статье для профильного издания GeoHealth.

Группа специалистов под руководством Александра Мора провела интересное исследование. Результаты научного изыскания показали, что деятельность человека отрицательно сказывается на атмосфере нашей планеты еще с древних времен.

Естественный уровень содержания свинца в воздухе, вопреки мнению некоторых ученых, должен равняться абсолютному нулю, однако его реальное содержание в атмосфере растет уже по меньшей мере 2 тыс. лет.

Все эти годы люди занимаются добычей и выплавкой металлов, что естественно отражается на экологии. Уровень свинца в воздухе был значительно уменьшен во время эпидемии чумы, которая поразила Европу в период с 1349 по 1353 год.

Во времена подобных бедствий, людям становится не до производств, которые отходят на второй план.

Уже сегодня люди должны начать предпринимать меры для того чтобы проблема загрязнения атмосферы не стала катастрофической.

 

 


За матеріалами Новини науки
Категорія: Екологічні новини | Переглядів: 1006 | Дата публікації: 02-06-2017 | Додав: adminA | Теги: ученые, человечество, 2 тыс. лет, атмосфера Земли | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]