Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 18-04-2024
Головна » 2013 » Березень » 23 » Установить прецизионный кондиционер, инструкция к которому доступна на сайте в Сети, очень просто
13:05
Установить прецизионный кондиционер, инструкция к которому доступна на сайте в Сети, очень просто





После того, как в нашей редакции был установлен прецизионный кондиционер инструкция к которому доступна онлайн на сайте в Сети, наши корреспонденты решили узнать более подробнее об акции с переписью Библии от руки. В первую очередь их интересовало, что думают об этой необычной акции представители творческой интеллигенции? Послушаем мнение художника Алексея Марочкина, переводчика Василия Троицу.
 
Алексей Марочкин: Я считаю, что это отличная идея. Во-первых, так мы присоединяемся к белорусскому слову. На белорусском языке звучит Бибилия, звучат Псалтырь и Новый Завет. Таким образом мы разбивали вдребезги высказывание известного политика и православного атеиста, который сказал, что на белорусском языке нельзя выразить мудрых и значительных мыслей. Во-вторых, мы засвечиваем себя во времени и в пространстве - каждый переписчик ставить свое имя, обозначает, что он писал, где и когда. Это тоже важно. Ведь может писать человек, сидящий сегодня за решеткой. В-третьих, мы словно возвращаемся на тысячелетия назад, в далекие времена, когда существовали только рукописные книги. Есть творцы, которые готовы сделать оклад для будущей Библии, инкрустации будут, возможно, из серебра. Этим согласились заниматься мастера из мастерской, где работает сейчас Юрий Гудинович. Повторюсь, эта акция очень важна. Она должна сплотить нас, белорусов.
 
Василий Троица: Я изначально был против этой акции. Кого она соединит? Сколько людей примет участие в переписывании Библии? Пару сотен. Так можно ли это назвать объединением нации? Перепишут те, у кого есть Библия, кто верит в Бога. Так они и так едины. Боюсь, что получится, как у Кузьмы Пруткова: "Щелкни кобылу в нос — она махнёт хвостом!". Эффект от переписывания будет именно такой.

За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 1933 | Дата публікації: 23-03-2013 | Додав: admin | Теги: прецизионный кондиционер инструкция | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]