Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 19-04-2024
Головна » 2014 » Травень » 25 » Успешные люди и их привычки
21:00
Успешные люди и их привычки


Привычки успешных людей

Есть множество способов, чтобы в конечном итоге достичь своей цели. Но 5 основных привычек, которые объединяют всех целеустремленных людей, которые всегда добиваются своего, очень похожи.

Привычка 1: Жить в реальном времени

Сожаления о прошлом или беспокойство о будущем - совершенно бесполезные вещи. Что изменится после ваших сожалений? И есть ли у вас возможность своими переживания контролировать будущее? Конечно, нет. Поэтому все, что у нас есть - это настоящий момент жизни, в который происходит все, что повлияет на наше будущее.

Привычка 2: Концентрироваться на одном

Человек - существо многозадачное: мы смотрим телевизор или читаем новости во время завтрака, работаем и одновременно беседуем с сослуживцем, говорим по телефону с другом и наводим порядок в комнате. Но вот, в чем проблема: при таком подходе ни одна вещь не делается хорошо, а в конце концов мы чувствуем неудовлетворение.

Напротив, когда мы сосредоточены на одной задаче, мы должны довести ее до конца, прежде, чем перейти к чему-то другому. Это помогает гораздо лучше выполнить свою работу, а также получить чувство радости и удивления от мельчайших деталей нашей жизни.

Привычка 3: Меняться сегодня

Часто мы ждем определенную дату или событие, чтобы внести изменения в свою жизнь. Диету мы планируем после отпуска, а фитнес - после праздников. Но подумайте, если что-то действительно важное должно произойти, то зачем откладывать это?

Если целеустремленный человек захочет изменить свой рацион, он начнет со следующего приема пищи. Так что если вы хотите что-то сделать, начните прямо после прочтения этой статьи.

Привычка 4: Быть полезным

Как правило своей цели добиваются те, кто не относится к окружающим потребительски. Дружественное и доброе отношение к людям позволяет добиться всего в жизни, укрепляя чувство простого, но полезного существования в мире.

Привычка 5: Практиковаться

Каждый день дает нам новую возможность для практики, важно не упускать ее. Когда мы ежедневно практикуем свое мастерство, вплетая его в образ жизни, оно превращается не просто в работу, мы вдыхаем в него жизнь. Это может быть физическая, умственная или духовная практика. Главное, не искать легких путей, больше делать, чем говорить.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини психології | Переглядів: 1827 | Дата публікації: 25-05-2014 | Додав: adminA | Теги: успешные люди и их привычки | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]