Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 29-03-2024
Головна » 2017 » Березень » 21 » Успешно испытал новые боевые модули Укроборононпром. ВИДЕО
00:42
Успешно испытал новые боевые модули Укроборононпром. ВИДЕО


 

Немного драйва в это пасмурное утро добавил наш любимый «Укроборонпром», который решил похвастаться видео со сравнительных заводских испытаний боевых модулей  «Шквал» и «Стилет», которые проводились на одном из военных полигонов Житомирской области.

Данные БМ сейчас рассматриваются как главные претенденты на место устаревших башен БМП, проходящих глубокую модернизацию в лонах ГП «Житомирский бронетанковый завод».

Что же до вооружения, то для тех, кто его ещё не изучил, напомню, боевой модуль «Шквал» это: 30-мм автоматическая пушка  ЗТМ-1 двойного питания с боекомплектом 350 снарядов; 7,62-мм пулемёт с боекомплектом 2500 патронов; 30-мм автоматический гранатомёт с боекомплектом 116 выстрелов; ПТРК и шесть 81-мм пусковых установок дымовых аэрозольных гранат «Туча».

Кроме того, «Шквал» имеет в своем распоряжении оптико-телевизионный прицельный комплекс ОТП-20 «Циклоп-1» и стабилизатор вооружения СВУ-500 «Карусель».

Что же до БМ «Стилет» то здесь практически такое же вооружение за исключением пушки — это ЗТМ-2; наличия усиленной брони, а так же  использование цифрового прицельного комплекса «Трек-2-01».

Собственно, БМП уже давно просятся на модернизацию. Хотя, весьма странно выглядят данные сравнительные испытания, с учётом того, что БМП-1У довольно давно колесит по выставкам и испытательным полигонам, а сам БМ «Шквал» уже отметил совершеннолетие.

А между тем, глубоко модернизированных машин не так много как того хотелось бы. Надеемся, что эти сравнительные испытания уже поставят точку в данной эпопее и вопрос «Шквал» или «Стилет» не будет более звучать в качестве дискуссии, а лишь как эхо от очереди по вражескому укрепрайону.

 


За матеріалами Новини науки
Переглядів: 1061 | Дата публікації: 21-03-2017 | Додав: adminA | Теги: новые боевые модули, Укроборононпром | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]