Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Сб, 20-04-2024
Головна » 2018 » Квітень » 17 » Услуги системного администратора. Куда обращаться
14:41
Услуги системного администратора. Куда обращаться


 

 

Рабочие обязанности системного администратора сильно различаются среди работодателей. На крупном предприятии системный администратор названия может использоваться для описания любого администратора, который отвечает за специализированную ИТ-систему, такую как сервер, поддерживающий сервер.

В зависимости от специальности системный администратор также может быть известен как администратор центра обработки данных, администратор центра сетевых операций (NOC), администратор виртуализации, администратор сервера или администратор базы данных.

Меньшие ИТ-отделы обычно предоставляют системному администратору более широкую сферу ответственности, а в некоторых организациях системному администратору может потребоваться поддержка всего от настольных компьютеров конечных пользователей, локальной сети организации (ЛВС), беспроводной локальной сети (WLAN), голоса через IP (VoIP) и гибридное облачное хранилище. В зависимости от культуры организации системный администратор может также называться системным оператором (SysOp) или инженером поддержки приложений (ASE).

Системные административные обязанности и навыки

Услуги системного администратора сейчас очень востребованы, поэтому многие хотят посвятить себя этой профессии.

Благодаря широкому спектру обязанностей по работе системных администраторов в различных организациях требования к навыкам работы системных администраторов часто являются широкими, а также диапазонами заработной платы.

В общем, системные администраторы должны быть удобны в работе с приложениями и файловыми серверами, настольными компьютерами, сетями, базами данных, системами информационной безопасности и хранилищем. Часто требуется знание нескольких операционных систем, а также сценариев и программирования. Все чаще навыки виртуализации и облачных вычислений также становятся важными для работы.

Задачи обычно включают в себя предоставление, настройку и управление физическими и виртуальными серверами. А также программное обеспечение, которое выполняется на серверах, и аппаратное обеспечение, поддерживающее их. Системный администратор должен чувствовать удобную установку и устранение неполадок ИТ-ресурсов, создание и управление учетными записями пользователей, обновление и исправление программного обеспечения, а также выполнение задач резервного копирования и восстановления. Нетехнические навыки одинаково важны для системных администраторов.

Поскольку системный администратор взаимодействует с людьми во многих областях ИТ и бизнеса, мягкие навыки (навыки людей) столь же необходимы, как и тяжелые навыки. Когда ИТ-услуги работают медленно или полностью, системный администратор должен работать под давлением, читать ситуацию по мере ее развертывания и быстро решать ответ, который дает лучший результат для всех участников.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини техніки | Переглядів: 808 | Дата публікації: 17-04-2018 | Додав: admin | Теги: администратор | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]