Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 29-03-2024
Головна » 2013 » Жовтень » 20 » Управлять дистанционно компьютером
22:36
Управлять дистанционно компьютером



Компьютером теперь тоже можно управлять дистанционно

Компьютером теперь тоже можно управлять дистанционно. Компания Microsoft выпустила приложение Remote Desktop для дистанционного управления компьютером со смартфона или планшетника. «Пульт ДУ» совместим как с iPhone и iPad, так и Android-устройствами.

Для подключения нужно знать IP-адрес компьютера. Программа окажется полезной для IT-специалистов, которые смогут провести удаленную диагностику и настройку, а также энтузиастам, желающим иметь доступ к ресурсам своего ПК из любой точки мира.

Приложений для удаленного управления ПК было создано довольно много. Достаточно упомянуть TeamViewer, Screens, Citrix или недавно вышедший Parallels Access. В отличие от них, Remote Desktop соединяется с компьютером по проприетарному протоколу RDP, встроенному в Windows. Данные, которые передаются между устройствами, защищены по технологии проверки подлинности Network Layer Authentication (NLA).

Remote Desktop распространяется бесплатно. Его можно скачать из Google Play и App Store. Что интересно, Microsoft оформила программу в стиле Windows 8, но пока не выпустила клиента для собственной «операционки» Windows Phone.



За матеріалами Новини науки
Категорія: Новітні технології | Переглядів: 1511 | Дата публікації: 20-10-2013 | Додав: adminA | Теги: управлять дистанционно компьютером | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]