Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Вт, 19-03-2024
Головна » 2015 » Грудень » 14 » Уникальный "марсианский дом" создали ученые
21:24
Уникальный "марсианский дом" создали ученые


 

"Марсианский дом" будет использоваться в дальнейших экспериментах, связанных с космосом.

Как сообщили в Тартуском университете, "самораскладывающийся "марсианский дом", созданный учеными Эстонии, Франции, Австрии, Бельгии и Чехии, обладает уникальным дизайном и предназначен для проживания в экстремальных условиях", пишет zn.ua.  Ожидается, что дом будет использоваться в дальнейших экспериментах, связанных с космосом.

В сложенном виде дом представляет собой короб длиной шесть метров и шириной 2,4 метра. Он весит шесть тысяч килограмм и вмещается в кузов крупного грузовика. Дом рассчитан на проживание двух человек, которые смогут провести в нем до двух недель. Его устройство напоминает классическое жилье с помещением для сна, кухней, ванной, туалетом и рабочим помещением.

Строительство дома проводилось в рамках международного проекта SHEE, целью которого была разработка симулятора автономного жилого дома для проживания во внеземных условиях и предназначенного для испытаний на Земле. В нем можно проживать и в зонах катастрофы или во время исследований в экстремальных условиях на Земле.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини астрономії | Переглядів: 1452 | Дата публікації: 14-12-2015 | Додав: adminA | Теги: уникальный марсианский дом, ученые | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]