Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 29-03-2024
Головна » 2015 » Квітень » 24 » Уникальный и единственный в России музей из земли
21:49
Уникальный и единственный в России музей из земли


История возникновения этого дворца тесно связана с историей России. Мальтийский орден - рыцарское объединение, которое потеряло большую часть своих землевладений и обратилось к российскому императору Павлу I, только-что вступившему на престол. Для размещения приорства, ордену передали в собственность бывший Воронцовский дворец в Петербурге. Именно тогда же, было принято решение построить в Гатчине загородный дворец для мальтийцев - Приорат.

Построил приорат архитектор Николай Александрович Львов. И не просто построил, а возвел целый архитектурный комплекс, напоминающий монастырь, с четырехскатыми крышами, башней со шпилем и пристройкой с готическими окнами. Все это было создано по уникальной технологии землебита. Землю набивали в опалубки и пресовали. Из таких земляных кирпичей и построен этот уникальный музей. Преимущества метода землебита на лицо. Во-первых, это пожаробезопасность, во-вторых, повсеместное применение данной технологии способствовало бы сохранению леса. Этот уникальный музей не только построен по удивительной технологии, но и очень красивый и привлекает туристов. Там проводятся небольшие концерты. Так как один из залов построен так, что позволяет добиться идеальной акустики. Экскурсии очень интересные, так как для детей история этого дворца преподносится в форме игры в рыцарей.

Приоратский дворец и ныне привлекает к себе внимание путешественников и художников, ну и просто интересующихся туристов. Сейчас Приоратский дворец стал символом Гатчины, города в Ленинградской области. Он стоит на берегу озера в парке, как игрушечный рыцарский замок. И своим внешним видом, уникальностью и богатой историей привлекает всех без исключения туристов.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 1467 | Дата публікації: 24-04-2015 | Додав: abel | Теги: школьные экскурсии Москва | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]