Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 28-03-2024
Головна » 2016 » Лютий » 29 » Умные гаджеты-охранники здоровья
23:01
Умные гаджеты-охранники здоровья


 

Следить за состоянием своего здоровья и вести правильный образ жизни нам сегодня помогают различные приборы и устройства. И с каждым днем они становятся умнее, покидают категорию дополнительных и становятся главными советниками.

Недавно авторитетный Forbes составил свой ТОП оригинальных девайсов, заботящихся о самочувствии человека.

Несколько пунктов своего списка журнал отдал разнообразным браслетам, также в нем вилка с функцией предупреждения о переедании, устройство распознавания позы и помогающее справиться с депрессией.

Спортивные браслеты

Широкое распространение получили наручные гаджеты, которые посредством специального программного обеспечения соединены с мобильными электронными устройствами или компьютерами. Они могут подсчитывать сделанные шаги, пройденную дистанцию, потраченные калории и выдают данные по множеству других параметров. Они следят за нашим кровяным давлением, сердцебиением, частотой дыхания.

Изо дня в день они "учатся" и уже не только показывают информацию, но и дают советы.

Браслет Jawbone, разработанный компанией Aliph, представляет собой целый комплекс программ, способных беспокоиться о здоровье своего владельца. Он показывает калорийность блюда по фотографии, будит человека тогда, когда, по мнению гаджета, прошло уже достаточно времени для того, чтобы тот выспался, напоминает о необходимости прогулки, если он засиделся.

Amiigo Fitness Tracker с функцией Recognition - незаменимый помощник при физических упражнениях. Он распознает более сотни различных поз и нагрузок, как стандартных, так и тех, что продемонстрирует ему его владелец. С его помощью можно контролировать температуру кожи, частоту дыхания и биения сердца, давление и некоторые другие параметры.

Браслет Баньши не попал в поле зрения Forbes, но он также относится к умным приспособлениям, хотя природа его оздоровляющего воздействия основана на другом принципе. Здесь работает сам материал, из которого он создан - черный нефрит метеоритного происхождения. Ознакомиться подробнее с этим браслетом можно здесь: http://pohudejkina.ru/braslet-byanshi-iz-chernogo-nefrita.html

Девайсы с оригинальными возможностями

Переживаете, что постоянно переедаете? Вилка Hapifork, созданная Жаком Лепэном, инженером из Франции, будет следить за вашим рационом. Как только умный гаджет посчитает, что вы съели достаточно, она начнет вибрировать, таким способом предупреждая о том, что вы превышаете свою обычную норму.

Еще одна интересная новинка - кулон, следящий за правильностью осанки своего владельца. Он сообщает посредством вибрации о том, что человек занял неудачную позу, сгорбился и ему следует выровнять спину.

Умные гаджеты все шире используются и помогают множеству людей.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 1317 | Дата публікації: 29-02-2016 | Додав: admin | Теги: Гаджеты, спортивные браслеты, здоровья | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]