Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 25-04-2024
Головна » 2018 » Вересень » 4 » Украину волна магнитных бурь накроет раньше обещанного срока
17:55
Украину волна магнитных бурь накроет раньше обещанного срока


 

Волна магнитных бурь накроет Украину раньше обещанного срока

Первые магнитные возбуждения, близкие к магнитной буре первого уровня G1, накроют Украину уже 8 сентября.

Напомним, ранее сообщалось, что магнитные колебания ожидаются в период с 11 по 14 сентября, 16 и 22 сентября.  О новых прогнозах заявили в Лаборатория рентгеновской астрономии Солнца, передают "Подробности".

Согласно стандартной шкале NOAA (Национальная атмосферная администрация США), бури класса 1 способны влиять на энергетические системы и вызывать слабые флуктуации в энергетических системах, на космические аппараты,  - оказывая  небольшое влияние на системы управления космическими аппаратами, на наземные системы, - создавая полярные сияния на высоких широтах (до 60 градусов), на начало миграций животных.

Полностью избежать влияния метеоудара невозможно. Улучшить самочувствие поможет правильное питание. Диетологи советуют есть овощные салаты и пить больше воды. Также необходимо отказаться от алкоголя, меньше употреблять кофе. Жирная пища и сладости тоже могут лишь усилить недомогание, особенно у людей с лишним весом. Почувствовать себя лучше поможет полноценный сон, не менее 7-8 часов подряд, а также спокойное эмоциональное и физическое состояние, следует больше отдыхать и быть спокойными.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини астрономії | Переглядів: 881 | Дата публікації: 04-09-2018 | Додав: adminA | Теги: Украина, волна магнитных бурь | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]