Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 29-03-2024
Головна » 2019 » Березень » 12 » Украина сыграла главную роль в космических успехах России - Маск
18:29
Украина сыграла главную роль в космических успехах России - Маск


 

Маск заявил, что Украина сыграла главную роль в космических успехах России

Глава SpaceX Илон Маск похвалил российское ракетостроение, признав роль Украины в его становлении.

Основатель американской компаний SpaceX Илон Маск признал в своем Twitter ведущую роль Украины в становлении советской, а позже российской космической отрасли.

7 марта Маск написал, что "в России замечательное ракетостроение и лучший двигатель, который сейчас летает, – многократная версия их новой ракеты Ангара была бы замечательной".

В комментарии к посту основателю SpaceX написали, что большая часть "русской инженерии" берет истоки из СССР и имеет украинские корни, а Российская Федерация за все 28 лет своего существования "не осуществила космической революции и до сих пор использует старое советское наследие".

В ответ Маск написал, что "Украина действительно сыграла главную роль".

УССР с самого начала принимали участие в советской космической программе. Уроженец Житомира Сергей Королев является одним из основных создателей советской ракетно-космической техники и ключевой фигурой в освоении человеком космоса. Под руководством Королева был осуществлён запуск первого искусственного спутника Земли и первого космонавта Юрия Гагарина.

Предприятия на территории УССР принимали участие в разработке и производстве систем управления, бортовой автоматики и других систем для космических объектов.
 


За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 725 | Дата публікації: 12-03-2019 | Додав: adminA | Теги: главная роль, Украина, маск, космические успехи России | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]