Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 25-04-2024
Головна » 2013 » Березень » 22 » Удивительные факты о мужчинах
18:49
Удивительные факты о мужчинах


Несколько удивительных фактов о мужчинах

Ученые обнаружили удивительный факт. Оказывается, у эмбрионов мужского пола по достижению 16-ти недельного срока образуется крохотный выступ, который весь период внутриутробного развития то поднимается, то опускается.

Достоверно объяснить почему так происходит ученые не могут. Однако, существует предположение, что эти движения способствуют насыщению тканей детородного органа кислородом, а также помогают сохранить его здоровье.

Кроме того, были обнаружены еще несколько интересных фактов мужского тела.

Так, к примеру, тело мужчины намного мощнее женского. Даже в случаях, когда рост и вес совпадает с женским, нога неотменно будет иметь больший размер. Женщина имеет выше свод стопы, меньший правый палец, щиколотку, а также подъем.

Доказано также и то, что кожа у сильного пола намного медленнее стареет. Объясняется это тем, что плотность коллагена теряется достаточно медленными темпами и для сохранения молодости мужчинам достаточно лишь ежедневно наносить солцезащитные средства.

Еще один удивительный факт: оказывается грудное молоко способно вырабатываться и у мужчин. Самой распространенной причиной такого явления является опухоль гипофиза, а также прием некоторых медикаментов, например, при гормональном лечении рака простаты.

И последнее: мужчины, также как и женщины подвержены дрожжевым инфекциям. Зачастую с этим сталкиваются мужчины с избыточным весом или чрезмерной потливостью, а также представители сильного пола, которым не проводили обрезание крайней плоти.

За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 1783 | Дата публікації: 22-03-2013 | Додав: adminA | Теги: факты о мужчинах | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]