Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 18-04-2024
Головна » 2018 » Лютий » 2 » Удивительные древние находки археологи сделали в Индии
22:37
Удивительные древние находки археологи сделали в Индии


 

 

На территории Индии ученые нашли очень необычные каменные орудия, более типичные для неандертальцев. Материалы по теме опубликованы в одном из научных изданий.

Индийские археологи обнаружили продвинутые технологии каменного века. Возраст находок довольно древний 385 000 лет. Прежде ученые считали, что такие предметы создали неандертальцы, но в те годы их не было на Индийском полуострове. Эксперты попытались понять, как находки попали сюда.

Предки людей стали делать каменные орудия три миллиона лет назад, но до периода в 300-400 тысяч лет назад это метод являлся примитивным и сложным. Позже произошла среднепалеолитическая революция, когда возник переворот в создании орудий охоты и труда. Прежде ученые думали, что авторами этой техники являются неандертальцы, но ранее выяснилось, что предки людей 300 000 лет назад могли делать такие же орудия. Вероятно, они и были первооткрывателями, а неандертальцы позаимствовали их технологии.

Находки из Индии ввели ученых в ступор, ведь люди, жившие тысячи лет в Индии, были более примитивными, нежели неандертальцы и не могли создать такие устройства. Возможно, задолго до этого в пределах нынешней Индии уже существовала некая относительно развитая цивилизация.

 


За матеріалами Новини науки
Категорія: Останні відкриття науки | Переглядів: 1256 | Дата публікації: 02-02-2018 | Додав: adminA | Теги: археологи, индия, древние находки | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]