Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Сб, 20-04-2024
Головна » 2018 » Лютий » 4 » Удивительную тайну вулканов ученые пытаются раскрыть
20:53
Удивительную тайну вулканов ученые пытаются раскрыть


 

Ученые хотят узнать больше о охлаждающем воздействии вулканов на планету.

Решения по изменению климата часто представляют собой кумулятивные шаги вместо гигантских скачков. Возможно, это связано с тем, что гигантские прыжки иногда исходят из искусственных методов, которые могут быть довольно рискованными. Однако в прошлом естественные события, такие как извержения вулканов, привели к охлаждению планеты – по крайней мере, на некоторое время. Ученые сейчас готовятся к следующему большому извержению, чтобы исследовать его потенциально охлаждающие эффекты.

В 1815 году вулкан Тамбора в Индонезии вызвал глобальную вулканическую зиму, которая привела к «году без лета». Это самое большое извержение вулкана в человеческой истории, и его последствия были ощутимы даже в Нью-Йорке. Совсем недавно, в 1991 году, извержение Пинатубо на Филиппинах ощутилось по всему миру и вызвало среднее глобальное падение температуры.

Ученые сейчас готовятся к изучению следующего крупного извержения в надежде понять механизм его охлаждающих эффектов. Кстати, Агунг на Бали начал извергаться в ноябре и потенциально может стать вулканом, который мог бы вызвать значительный охлаждающий эффект.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Екологічні новини | Переглядів: 933 | Дата публікації: 04-02-2018 | Додав: adminA | Теги: тайна вулканов, ученые | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]