Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Вт, 16-04-2024
Головна » 2019 » Січень » 10 » Удивительную аномалию Магнитного поля Земли ученые раскрыли
20:47
Удивительную аномалию Магнитного поля Земли ученые раскрыли


 

Ученые раскрыли удивительную аномалию Магнитного поля Земли

Северный магнитный полюс Земли расширяется, и происходит это настолько быстро, что ученые не могут опередить причину такого явления. Для этого необходимо, для начала, обновить, Магнитную модель мира, но процесс затягивается из-за режима «шатдаун».

Об этом сообщает Nature.

В издании отметили, что обновить магнитную модель мира планировали до 15 января, но, очевидно, дату перенесут на 30 января из-за остановки работы федерального правительства и, соответственно, отсутствия финансирования.

Как известно, Магнитная модель мира – основание для всей современной навигации: от систем, управляющих кораблями в море, до Google Maps на смартфонах.

Последний раз модель обновляли в 2015 году и предполагали, что внесут новые изменения не раньше 2020, но магнитное поле расширяется так быстро, что исследователям необходимо начинать работу уже сейчас.

Ученые предполагают, что причина может быть связаны с движущимся северным полюсом, а также с некоторыми процессами внутри Земли.

Жидкость, которая вспенивайся в ядре Земли, генерирует магнитное поле, которое изменяется именно из-за глубинных потоков.

Проблемы с магнитным полем возникли в начале 2018 года.

Движение северного магнитного полюса усугубило проблему. Полюс движется непредсказуемыми способами, которые нереально спрогнозировать и предусмотреть.

В середине 1990-х он двигался со скорость от 15 километров в год до 55 километров в год.

Тем временем ученые работают над тем, чтобы понять, почему магнитное поле так резко меняется. Геомагнитные импульсы, подобные тому, который произошел в 2016 году, могут быть прослежены до «гидромагнитных» волн, возникающих в глубине ядра.

 


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини астрономії | Переглядів: 700 | Дата публікації: 10-01-2019 | Додав: adminA | Теги: ученые, аномалию Магнитного поля Земли | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]