Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 28-03-2024
Головна » 2012 » Березень » 19 » Ученые предрекают два апокалисиса
20:51
Ученые предрекают два апокалисиса



Первый апокалипсис, по прогнозам ученых может наступить в сентябре, другой – за два года, когда Землю поглотит черная дыра.

Американские ученые предсказывают Земле сразу два сценария уничтожения. Первый Армагеддон, по их мнению, может произойти уже в сентябре этого года из-за взрывов на Солнце. Другой они предсказывают через два года, когда гигантская черная дыра поглотит нашу планету. Как узнали журналисты , в США уже начали продавать специальные наборы для выживания во время апокалипсиса. В такие наборы, которые стоят 15 долларов, кладут темные очки, шапочку для душа, респиратор, антидепрессанты и витамины.

По словам ученых из Кембриджского университета 23 января из-за солнечной бури жители Англии, Шотландии, Норвегии и Ирландии наблюдать непривычное для себя полярное сияние. Но уже 22 сентября, утверждают ученые, его увидят во всех частях планеты. Ученые отмечают, что вместе с необыкновенным сиянием выключится свет, остановятся электростанции и радиотрансляторы.

Сценарий первый. Землю уничтожит Солнце в сентябре. NASA Земля может погибнуть в сентябре из-за мощных взрывов на Солнце Однако, по словам руководитель отдела физики солнца Главной астрономической обсерватории Натальи Щукиной, выбросы солнечной плазмы и полярное сияние в разных частных планеты – не редкость. Но, подчеркнула она, благодаря своему магнитному полю Земля его нейтрализует. «Так происходит на протяжении многих веков и люди живут».

Однако, она также не исключает того, что конец света придет. Но, по ее мнению это произойдет, когда внутри Солнца выгорит весь водород и начнет гореть гелий. «Солнце из желтого карлика преобразуется в красного гиганта и со временем взорвется. И вот тогда наступит конец света. Но мы можем жить совершенно спокойно еще 5 миллиардов лет», – рассказала Наталья Щукина. Между тем, американские ученые относятся к этому более скептически и считают, что 5 миллиардов лет Земля не протянет и, если в этом году нашу планету не уничтожит Солнце, то это сделает черная дыра диаметром 16 миллионов километров.

Сценарий второй. Землю поглотит гигантская черная дыра через два года. Если Землю убьет не Солнце, то ее засосет гигантская черная дыра – американские ученые По словам заведующего лабораторией астроинформатики Главной астрономической обсерватории Ирины Вавиловой, есть теория, что эти черные дыры могут быть размером с целые планеты, но подтверждения нет. Черные дыры исследованы меньше.

Теорий об их свойствах тысячи, однако ни одна не получила доказательства, добавляют украинские астрономы, ведь черных дыр, как полноценное небесное тело, в телескоп не увидеть. «Мы не видим сам объект, но мы видим ореол вокруг него», – отметила Вавилова. В то же время украинские ученые также предполагают, что черные дыры Землю не уничтожат, а наоборот, откроют ей путь в другие галактики, а людям даст невероятные возможности.



За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини астрономії | Переглядів: 1755 | Дата публікації: 19-03-2012 | Додав: adminA | Теги: черные дыры | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]