Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 28-03-2024
Головна » 2016 » Вересень » 14 » Ученые - энергию человека будут использовать, для зарядки смартфона
20:01
Ученые - энергию человека будут использовать, для зарядки смартфона


 

Человека можно использовать в качестве источника биотоплива

Уже на протяжении длительного периода времени специалисты не могут понять, как можно использовать энергию, которая высвобождается из организма человека во время тренировки. Однако ученые все же нашли ответ на этот вопрос, который дает возможность применять энергию человека, к примеру, для зарядки смартфона или музыкального плеера, пишет «planet-today.ru».

Специалисты создали уникальный биосенсер, который похож на татуировку. Его прикрепляют на тело, и применять энергию, которая высвобождается из нашего тела во время быстрой тренировки, преобразовывая ее в электроэнергию. По, который выделяется во время спорта, попадает на биосенсер, после чего начинает работать специальный фермент, нанесенный на гаджет, с помощью которого можно получить электроэнергию.

Устройство проверили на группе лиц из десяти здоровых респондентов, которые в течение тридцати минут работали на велотренажере, в этот момент специалисты снимали показания с датчиков, прикрепленных к телу участников.

Определив число выделяемой энергии, авторы работы сделали, что ее можно применять для подзарядки биобатареек. Последние, в свою очередь, безопасны не только для здоровья человека, но и для окружающей среды. Кому-то эта разработка будет казаться несерьезной из-за малого количества выделяемой энергии, но это только первая фаза в нужном направлении и, скорее всего, уже в скором будущем  нам представят более интересные и эффективные варианты биоаккумуляторов.

 


За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 992 | Дата публікації: 14-09-2016 | Додав: adminA | Теги: ученые, зарядка смартфона, Энергия человека | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]