Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Сб, 20-04-2024
Головна » 2012 » Листопад » 24 » Топ - топ, топает малыш...
19:30
Топ - топ, топает малыш...



Ученые подсчитали, за день ребенок в среднем проходит более 4км

В ходе нового исследования американские ученые задались любопытным вопросом, какое же расстояние под силу преодолеть маленькому ребенку за день. Оказалось, что ежедневно активный малыш делает около четырнадцати тысяч двухсот восьми шагов, что составляет ни много ни мало – более четырех километров. При этом не стоит забывать и о падениях, в среднем за день ребенок, который недавно научился или только учится ходить, падает до ста двух раз.

К таким выводам исследователи Нью-Йоркского университета пришли после просмотра видеоматериала, сделанного в рамках эксперимента. В специально разработанную игровую комнату, откуда и велись съемки, на некоторое время поместили сто тридцать детей в возрасте двенадцати-девятнадцати месяцев. При этом была сформирована и контрольная группа из пятнадцати детей, которых снимали на пленку в домашних условиях.

Проанализировав записи кадр за кадром, специалисты подсчитали, что за час ребенок в среднем делает около двух тысяч трехсот шестидесяти восьми шагов, покрывая расстояние в семьсот метров. Следовательно, если малыш активно проводит хотя бы половину своего дня, то он преодолевает расстояние, превышающее четыре километра.

Важно отметить, что результаты детей, находящихся в игровой комнате, практически ничем не отличались от показателей контрольной группы. То есть новые развлечения не приводили детей в возбужденное состояние, соответственно они не двигались больше обычного.

За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 2211 | Дата публікації: 24-11-2012 | Додав: adminA | Теги: топает малыш... | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]