Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 18-04-2024
Головна » 2014 » Листопад » 15 » Топ-5 мифов о поиске работы с комментариями HR-менеджеров
12:13
Топ-5 мифов о поиске работы с комментариями HR-менеджеров


 

Начнём с того, что в наши дни начать поиски работы можно даже не выходя из дому — онлайн через Интернет. К примеру, посмотреть список актуальных вакансий на данный момент вы сможете в Сети перейдя по ссылке http://rabotaplus.ua/vacancy. Также советуем обратить внимание на другие советы специалистов.

1. "Хорошую работу можно найти только по знакомству или по блату".

Неправда. Современному бизнесу нужны сотрудники, которые выполнять будут непосредственно свои обязанности и приносить прибыль. Плохой работник несет финансовые потери для компании.

2. "На работу берут или хорошеньких девушек, или спортивных парней".

Есть компании, где важную роль играет дресс-код (а не внешность работника), но в первую очередь работодатель ищет профессионала, который будет на отлично выполнять свою работу.

3. "Образование не имеет значения - важно иметь именно хорошо подвешенный язык".

Важно, чтобы у кандидата были умения, необходимые для качественного выполнения требуемых должностных обязанностей (действительно, в некоторых случаях это хорошо подвешенный язык).

4. "Никто не возьмет кандидата на хорошую должность или вакансию без опыта работы".

На самом деле работодателям проще взять активного молодого сотрудника и обучить его согласно стандартам компании, чем переучивать специалиста с опытом.

5. "Надо соглашаться на первую предложенную работу!"

Многие люди боятся потерять реальный шанс и соглашаются на не очень привлекательную работу вместо того, чтобы ждать лучшего предложения, которого, вполне вероятно, может и не быть. В действительности, если работа вам не по вкусу, не надо на нее соглашаться. Ищите работу, от которой вы станете получать удовольствие, и в той сфере, где вы хотите развиваться и расти.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 1682 | Дата публікації: 15-11-2014 | Додав: admin | Теги: поиск работы | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]