Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 28-03-2024
Головна » 2016 » Лютий » 10 » Топ -5 эффективных советов, благодаря которым можно показаться умнее
00:13
Топ -5 эффективных советов, благодаря которым можно показаться умнее


 

В жизни часто приходится казаться умнее, чем вы есть на самом деле, особенно, когда нужно произвести первое впечатления, к примеру, - понравится девушке на первом свидании или провести удачно важное собеседования. Искусство производить благоприятное впечатления только на первый взгляд кажется не постижимым. Зная несколько простых советов, вы сможете сделать так, чтобы казаться умнее без особых хлопот.

Существует много способов и советов, благодаря которым можно казаться умнее. Но главными считаются следующее:

1. Правильно одеваться.

Не раз доказано специалистами, что внешний вид занимает влиятельное место. Когда человек опрятно одет в чистую поглаженную одежду, то уже имеет расположения другого человека. Единственное, когда внешний вид не играет никакой роли - при телефонном разговоре.

2. Правильная речь и грамматика.

Чтобы показаться не только умнее, но и образованным, следует правильно говорить и писать. Во многих случаях при общении важно часто не только то, что вы говорите, но и как. Грамотно излагайте свои мысли и пытайтесь избегать грамматических ошибок. Вовремя разговора не забывайте о интонации, как говорит Майкл Ронейн – "Чистый, ровный голос – это признак уверенности в себе". Также помните, что перед тем, как начинаете говорить, выдыхайте, так как голос на выдохе звучит более уверенно и соответственно производит впечатление умного человека.

3. Иметь силу вовремя сдержаться и промолчать.

Человек, который разговаривает без остановки, не справляет впечатления умного человека. Если во время разговора вы не разбираетесь в теме разговора, признайтесь, что от этой темы далеки. Признаться о незнании чего-то совсем не признак вашей дурости. Ведь не зря говорят, что все знает только дурачок.

4. Жестикуляция.

Вовремя разговора необходимо помнить и про свою жестикуляцию, поскольку 55% общего впечатления от вас занимает внешний вид и жестикуляция, 38% - уверенность вашего голоса и 7% - то, о чем вы говорите. Также помните о своей осанке – она должна быть ровная. Не сутультесь и не суетитесь.

5. Развивайте свое умение слушать.

Научитесь слушать своих оппонентов, тогда вы сможете многое узнать, а также многому научиться у них. Слушайте и задавайте вопросы. Постарайтесь избегать закрытых вопросов, на которых ответ возможен - "да" или "нет". Открытые вопросы, ответы на которые будут более развернутые и содержательные, помогут более подробно изучить суть самой темы. Проявляйте интерес к обговоренной теме и во время разговора не витайте в облаках.

Благодаря простым вышеупомянутым советам вы сможете казаться умнее и справить должное хорошее первое впечатления без особого труда.

Наталия Демеш специально для http://novynynauky.com


За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 1582 | Дата публікації: 10-02-2016 | Додав: admin | Теги: казаться умнее | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]