Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 19-04-2024
Головна » 2013 » Травень » 5 » Тестовые полеты астронавтов за пределы околоземной орбиты
22:21
Тестовые полеты астронавтов за пределы околоземной орбиты



НАСА готовится к тестовому полету астронавтов за пределы околоземной орбиты

НАСА, предназначенный для доставки астронавтов за пределы околоземной орбиты, готовится к первому испытательному полету в следующем году.

Миссия планируется к запуску в сентябре 2014 года. Капсула Orion будет стартовать без экипажа и отправится через атмосферу со скоростью, с которой астронавты вернулись из своего последнего путешествия на Луну в 1972 году.

Космический аппарат будет находиться под давлением, как это было бы, если бы на его борту находились астронавты. Он обойдет орбиту Земли два раза на высоте более 3600 км, что примерно в 15 раз выше, чем орбита Международной космической станции.

С этой высоты, Orion начнет свое возвращение на Землю на скорости около 32.000 км/ч через атмосферу, чтобы проверить, может ли ее теплозащитный экран предоставить адекватную защиту.

Запуск будет произведен с мыса Канаверал в штате Флорида. В ходе полета космический корабль, как ожидается, проверит работоспособность десятков инструментов. Теплозащитный экран будет иметь приборы для измерения температуры и потока плазмы вокруг корабля в жгучих условиях при высокой скорости.

Инженеры будут использовать показания для обновления компьютерной модели и уточнения конструкций космического аппарата, наземного оборудования и процесса развития космической системы запуска ракеты. НАСА также предоставит данные для коммерческих партнеров агентства, которые разрабатывают свои собственные космические корабли.

Orion приземлится на парашютах в Тихом океане.

За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини астрономії | Переглядів: 1534 | Дата публікації: 05-05-2013 | Додав: adminA | Теги: пределы околоземной орбиты, тестовые полеты астронавтов | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]