Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 19-04-2024
Головна » 2019 » Лютий » 12 » Теперь можно вычислить через сеть украинских коррупционеров
15:25
Теперь можно вычислить через сеть украинских коррупционеров


 

 

Украинских коррупционеров теперь можно вычислить через сеть

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции создало и открыло реестр коррупционеров.

Реестр содержит информацию о лицах, привлеченных к уголовной, административной, дисциплинарной или гражданско-правовой ответственности за совершение коррупционных или связанных с коррупцией правонарушений, а также о юридических лицах, к которым применены меры уголовно-правового характера в связи с совершением коррупционного правонарушения.

В реестре предусмотрена функций получения справки юридическими лицами, которые участвуют в публичных закупках. Ранее такие справки выдавало Министерство юстиции.

В реестр коррупционеров попадает информация из судебного реестра касательно решений, вступивших в силу, после рассмотрения всеми инстанциями.

Также он наполняется информацией от кадровых служб предприятий и государственных органов о дисциплинарных взысканиях.

Заверенную справку из реестра касательно себя может получить и физическое лицо. Затребовать информацию могут государственные органы в рамках спецпроверки перед назначением на должность и правоохранительные органы.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новітні технології | Переглядів: 695 | Дата публікації: 12-02-2019 | Додав: adminA | Теги: сеть, украинские коррупционеры | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]