Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 28-03-2024
Головна » 2013 » Квітень » 22 » Телефон для незрячих
15:48
Телефон для незрячих



Ученые разработали телефон для незрячих

В Университете индийского города Ахмедабад было разработано специальное устройство, при помощи которого люди, утратившие зрение, смогут читать SMS-сообщения и прочий контент. Возможно, это стало благодаря специальному экрану, который будет переводить любой текст в шрифт Брайля.

С помощью этого шрифта незрячие люди могут читать пальцами. Ученые периодически анонсируют появление новых технологий, благодаря которым тач-дисплеи будут симулировать физические кнопки, но в массовое производство они так и не доходят.

Однако устройство индийских ученых уже в скором времени появится на рынке. Экран будет состоять из микроигл, которые могут подниматься и опускаться, благодаря чему будет создаваться рельеф. Но из-за того, что дисплей механический, он будет менее быстродейственным, чем у ЖК-экранов. Для людей, у которых проблемы со зрением, высокая скорость не так важна, и они обязательно будут довольны новинкой.

На данный момент ученые разрабатывают первый прототип, который еще даже не имеет корпуса. После того, как разработчики выпустят первый гаджет, они надеются, что крупные компании начнут массовое производство данного устройства.

За матеріалами Новини науки
Категорія: Новітні технології | Переглядів: 1664 | Дата публікації: 22-04-2013 | Додав: adminA | Теги: Телефон для незрячих | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]