Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 29-03-2024
Головна » 2015 » Березень » 12 » Технологическая карта урока по фгос
07:35
Технологическая карта урока по фгос


 

На сегодняшний требованиями федерального государственного образовательного стандарта каждый урок у учащихся школ должен осуществляться согласно предварительно подготовленной технологической карте. Сегодня существует единая методика для преподавателей, созданная специалистами, на основании которой он может грамотно и правильно составить конспект урока по фгос. Уже давно доказано, что связь между различными дисциплинами в науке является ее движителем, а потому обращение преподавателей к технологическому подходу в данном случае не случайно.

Под своим определением любая технологическая карта урока по фгос подразумевает определенный объем учебно-образовательной документации, в котором четко описывается весь процесс проведения урока, начиная от вступительной части и заканчивая выводами на основании пройденного материала. Благодаря современной методике планирования образовательного процесса специалистам фгос удалось достигнуть наиболее тесного взаимодействия учеников с преподавателями, за счет чего увеличить качество процесса обучения.

Для того чтобы грамотно составить конспект урока по фгос преподавателю необходимо тщательно и детально подходить к каждому его этапу. Ведь исключительно благодаря грамотности подхода к составлению карты урока будет достигнута последовательность действий и, следовательно, максимальное усвоение учениками всей информации на долгие годы.

В настоящее время многие учителя общеобразовательных школ предпочитают использовать готовые карты урока, взятые из общих источников, в том числе и интернета. Однако представленные в общем доступе конспекты и карты в большей степени отличаются по количеству разделов и объему, что позволяет преподавателю в зависимости от определенных условий варьировать этими разделами по своему усмотрению. В большей мере преподаватель должен помещать в конспект урока по ФГОС основные особенности предмета, чтобы сделать урок более интересным и импровизированным. Каждый составленный конспект согласно этому требованию должен содержать в себе блок целеполагания (что нужно сделать и чего достичь), инструментальный блок (какими средствами это сделать), а также блок организационно-деятельностный, направленный на структуризацию всех действия участников урока.

Именно на основании общепринятой структуры, собственных представлений об уроке и опыту каждый преподаватель вне зависимости от возраста учеников и дисциплины может самостоятельно составить правильно конспект согласно фгос, который будет направлен на повышение восприятия учащимися материала


За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 1877 | Дата публікації: 12-03-2015 | Додав: admin | Теги: технологическая карта урока по фгос | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]