Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 19-04-2024
Головна » 2009 » Вересень » 25 » Тату - манию можно приравнять к курению, алкоголизму и наркомании
19:41
Тату - манию можно приравнять к курению, алкоголизму и наркомании


Тату - манию можно приравнять к курению, алкоголизму и наркомании

Тату - манию можно приравнять к курению, алкоголизму и наркомании Татуировки с неимоверной скоростью ворвались в нашу жизнь и, более того, становятся ее неотъемлемой частью. Многие сторонники татуировок говорят, что каждая новая татуировка на их теле в той или иной степени повлияла на их жизнь. Давайте все-таки внесем ясность в этот процесс. Стоит или не стоит всё же делать татуировки? Рассмотрим все «за» и «против» этого явления.

Причины

Итак, почему же люди прибегают к нанесению татуировок на свое тело. Возникает вопрос: это осознанный выбор человека либо простое влияние моды? В первую очередь, не многие задумываются о влиянии татуировки на здоровье человека. Ведь они во многом вредны. А во-вторых, многие из таких людей поступают очень опрометчиво, делая себе татуировки. Они живут сегодняшним днем, одним моментом и не задумываются, как будет выглядеть через пару десятков лет этот рисунок на их теле.

Особенно в настоящее время к татуировкам пристрастились девушки. К тому же сейчас можно сделать татуировку любого цвета и формы, мастер может исполнить практически любую прихоть клиента. Что печально, порой девушки даже не задумываются о смысле и значении этой татуировки именно для них, а делают их без разбора и не думая головой.

Поэтому сейчас все больше и больше можно найти однотипных татуировок на телах абсолютно разных женщин. Что, в общем, совсем не радует. Сейчас девушки делают различные надписи (чаще на латинском и английском), птиц, цветы, различных героев из мультфильмов, алмазы – одним словом все, что может подчеркнуть якобы их индивидуальность. А мужчинам остается только думать: что же все-таки значит это «чудо»?

Тату-зависимость

Многие ученые и врачи сейчас говорят о психологической зависимости от татуировок. Причем причины этого могут быть абсолютно разными. Например, кто-то не так хочется себе новую татуировку, как грезит испытать сам процесс нанесения татуировки на тело, желание вновь испытать это ощущение. Некоторые перерождаются после татуировки, чувствуют себя новым человекам, который готов на любые действия.

Кроме того, вы можете сделать свою первую татуировку совершенно бесплатно. Ведь сколько есть неопытных мастеров, которым надо на ком-нибудь набираться опыта, поэтому они и предлагают тату даром взамен на часть вашего тела. Некоторые все же не могут остановиться на одной татуировке и делают ещё, но за последующие всё же придется заплатить.

Мужские татуировки

Зачем же мужчины прибегают к подобному процессу? Многие говорят, что таким образом мужчины хотят прибавить к своей внешности брутальности, что, по их мнению, безусловно, поднимет их на новую ступень.

А если верить исследованиям то 40% людей, которые сделали себе татуировку, возвращаются в салон, чтобы сделать ещё несколько. Это своего рода зависимость, и тут же не влияет ни социальный статус, ни возраст клиента. Хотя, если вы независимый человек, то с легкостью сможете обойтись без подобных рисунков на своем теле. Ведь тату-манию можно приравнять к таким вредным привычкам как курение, алкоголизм и наркомания.

Модели и тату

Требования к внешности модели очень высоки, и агентства в большинстве случаев предпочитают заключать контракты именно с девушками без татуировок. Поэтому если вы стремитесь преуспеть в данной области, хорошо подумайте, прежде чем делать татуировку.

Конечно, бывают случаи, что тату совсем не помеха, но случаи эти единичны. Можно воспользоваться и фотошопом или тональным кремом. Но подумайте, захотят ли работодатели тратить на это свое время, если можно просто взять девушку без тату на теле.

Татуировка – это навсегда!

Не забывайте, что со сделанной татуировкой вам придётся пройти через всю жизнь. Конечно, ее можно свести, но процесс этот длительный, а шрам все равно останется. К тому же шрам будет больше вашей татуировки из-за разрушения кожного покрова вашего тела. Поэтому хорошенько подумайте о последствиях прежде, чем начинать «забивать» свое тело.

Кроме того, врачи говорят о разнообразных заболеваниях, которые можно приобрести, сделав татуировку. Дерматит, гепатит В и С, всевозможные воспалительные процессы, ВИЧ-инфекция и многое другое. Также они могут вызвать аллергию на разнообразные косметические средства. Но тут, конечно, уже все зависит от индивидуальных особенностей организма каждого из клиентов.

Несомненно, сколько людей столько и мнений. Каждый имеет свою точку зрения на татуировки. Но важно осознать какие плюсы и минусы вам может принести нанесение татуировки, взвесить все «за» и «против», а не слепо пытаться следовать всем модным тенденциям в обществе. Это ваше тело и ваша жизнь, поэтому очень важно сделать правильный выбор!


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини психології | Переглядів: 2384 | Дата публікації: 25-09-2009 | Додав: adminA | Теги: Тату - мания | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]