Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 19-04-2024
Головна » 2017 » Квітень » 6 » Тайну гибели "ледяного человека" ученые разгадали
22:28
Тайну гибели "ледяного человека" ученые разгадали


 

Раскрыты обстоятельства убийства 5300-летней мумии.

Ученые выяснили, что мужчина, мумифицированное тело которого было найдено в Эцтальских Альпах в Тироле в 1991 году, на самом деле погиб 5300 лет назад не из-за переохлаждения во время метели, а был убит воином из конкурирующего племени.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Моя планета.

Долгое время ученые считали, что мужчина, получивший имя Эци — по местности, в которой его более 20 лет назад обнаружили немецкие туристы, замерз в результате непогоды, однако последние исследования показали, что смерти Эци предшествовало попадание в его плечо стрелы, разорвавшей кровеносный сосуд.

Кроме того, у мужчины были обнаружены различные переломы и порезы. Одну из ран на правой руке, как выяснили ученые, Эци получил за несколько дней до смерти, что показывает, что мужчина находился с кем-то в постоянной вражде. Все это, по словам экспертов, демонстрирует, что Эци погиб в результате нападения охотника или воина из конкурирующего племени.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 960 | Дата публікації: 06-04-2017 | Додав: adminA | Теги: ученые, тайна гибели ледяного человека | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]