Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Вт, 16-04-2024
Головна » 2012 » Травень » 30 » Тайна "Балтийской аномалии". ВИДЕО
20:44
Тайна "Балтийской аномалии". ВИДЕО



На дне Балтийского моря лежит НЛО

Шведские ученые планируют исследовать тайну так называемой "Балтийской аномалии".

Прошлым летом во время поисков сокровищ между Швецией и Финляндией ученые сделали открытие 200-метрового неопознанного объекта на дне Балтийского моря. Теперь группа океанографов, инженеров и дайверов вернется на это место 1 июня для проведения обширного исследования. Они хотят выяснить раз и навсегда, что это на самом деле.

Это открытие вызвало небывалый ажиотаж в мире, в том числе в прессе, научных изданиях и в блогосфере. Многие полагают, что это неизвестный летающий объект, который упал в море.

На начальном этапе ученые будут использовать гидролокатор, чтобы сделать 3D-изображение глинистого дна в этой части моря. Затем будут взяты пробы с морского дна для измерения их токсичности и радиации, а потом вниз отправятся роботы с видеокамерами и глубоководные водолазы.

На данный момент ученые говорят, что знают об этом объекте не больше, чем кто-либо другой.

Многие скептики выразили мнение, что это может быть остатки крушения метеора или останки русских военных кораблей конца 19 века или новый вулкан.

Однако ученые убеждены, что этот объект не природного происхождения, а возможно был сделан еще одной формой разумной жизни.

Команда «Ocean Explorer» включает в себя 13 исследователей, в том числе гидроакустического эксперта и съемочную группу шведского телевидения, которая будет документировать события. Ученые также ведут переговоры с Microsoft, чтобы транслировать это событие в прямом эфире в Интернете через потоковое видео.

За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини про НЛО | Переглядів: 3327 | Дата публікації: 30-05-2012 | Додав: adminA | Теги: Тайна «Балтийской аномалии» | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]