Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 28-03-2024
Головна » 2012 » Червень » 3 » Таинственные космические излучения
22:08
Таинственные космические излучения



 В прошлом месяце по Земле прокатился таинственный импульс

После необычно долгого периода затишья Солнце произвело очередную вспышку 17-го мая этого года, но теперь ученые ломают голову над тем, что же произошло на Земле.

Нейтронные мониторы по всему миру засветились в ответ на взрыв в первый раз за последние шесть лет, несмотря на то, что вспышка была умеренной. В настоящее время ученые пытаются разгадать, что произошло, и почему наша планета ответила импульсом в ответ на вспышку.

Исследователи проводят анализ данных с помощью спутника «ПАМЕЛА», который сканирует диапазон странных частиц невидимых для других космических аппаратов.

Джеймс Райан, астрофизик космического научного центра сказал, что эта солнечная вспышка была наиболее впечатляющей, несмотря на то, что являлась не слишком энергичной.

В 2006 году была создана специальная лаборатория, которая посвящена изучению космических излучений, и сосредоточена на физике Солнца в связи с возрастающей его активностью.


На протяжении последних десятилетий наблюдается активная дискуссия о том, какие сложные процессы являются причиной производства чрезвычайно энергичных частиц, которые регистрируются даже на Земле.

За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини астрономії | Переглядів: 1602 | Дата публікації: 03-06-2012 | Додав: adminA | Теги: космические излучения | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]