Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Вт, 23-04-2024
Головна » 2013 » Травень » 4 » Суперсолдаты Минобороны Великобритании
18:46
Суперсолдаты Минобороны Великобритании



Минобороны Великобритании будет готовить суперсолдат

Представители Минобороны Великобритании заявили о том, что уже в недалёком будущем в рядах вооружённых сил появятся суперсолдаты, которые будут обладать не только высокой выносливостью и силой, а ещё и телепатическими способностями. Военные говорят о том, что реализация подобного проекта станет актуальной уже к 2045 году.

Одной из основных новинок должен будет стать экзоскелет. Использование подобного костюма даст возможность солдатам развивать высокую скорость и переносить больше грузы. Кроме всего прочего, подобная экипировка будет оснащена специальными компьютерами, которые смогут оповещать об опасности. Определённые разработки в данной сфере существуют уже сегодня. Также стоит отметить, что уже в середине ХХІ века генетики смогут увеличить мускулатуру на 30%. Необходимо обратить внимание и на то, что в кровь будут добавляться специальные вещества, которые значительно повысят скорость регенерации организма. Таким образом, пулевые ранения фактически не будут угрожать солдатам будущего.

Наиболее фантастическими кажутся планы по обучению солдат телепатии, которая позволит им управлять техникой на расстоянии. Но необходимо обратить внимание на то, что подобная технология уже находится на стадии разработки. Некоторые эксперименты якобы доказали, что люди могут управлять моделями самолётов на расстоянии при помощи только одной мысли.

На сегодняшний день подобные разработки уже вызывают очень много вопросов у правозащитников, которые выступают против проведения экспериментов на людях.
 


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новітні технології | Переглядів: 2030 | Дата публікації: 04-05-2013 | Додав: adminA | Теги: суперсолдаты, Великобритания | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]