Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 29-03-2024
Головна » 2015 » Червень » 7 » Строительство собственного дома
12:28
Строительство собственного дома


 

Строительство собственного дома - это весьма сложный и трудоёмкий процесс. Данная процедура всегда должна проходить под чётким контролем, начиная от чертежей и заканчивая облицовкой здания. Не соблюдение правил техники строительства может привести к дополнительным денежным расходам и даже к непригодности жилья. Стоит разобрать самые распространённые ошибки, чтобы они не стали помехой в строительстве.

Вся работа начинается с чертежей. И здесь всё довольно просто: нужно чётко сформулировать конструкцию здания. соблюдая геометрию ландшафта, а также его особенности. Необходимо точно подогнать все части здания друг под друга, чтобы избежать различных не состыковок. Данный этап не кажется таким сложным, но от него будет зависеть вся последующая работа.

Многие используют широкие листы материалов для покрытия крыши. Несомненно, это довольно неплохой вариант, так как покрыть крышу таким образом можно довольно быстро. Но при этом есть и свои минусы. В сильный дождь или ветер данная крыша будет издавать очень много шума, который может помешать жильцам. Для перекрытия же лучше всего использовать балки металлические, которые всегда можно выгодно приобрести с помощью сайта metalo-baza.ru.

Фундамент - основа здания. Поэтому стоит уделять этому отдельный пункт. Фундамент укладывается с учётом особенностей почвы, дабы избежать деформации. Существуют различные методы кладки фундамента, которые ни в коем случае нельзя смешивать между собой.

Не самым последим моментом можно считать гидроизоляцию здания, ведь вода может проникнуть на высоту от 10 до 25 см, поэтому необходимо, чтобы фундамент и цоколь превышали данные значения.

Также, при наличии финансов, строительство может проходить довольно быстро. Но здесь также стоит учитывать тот момент, что для полной укладки фундамента требуется от полгода до 1,5 года. Пренебрегая данными сроками, можно получить неровности, которые повлекут за собой более серьёзные проблемы.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 1933 | Дата публікації: 07-06-2015 | Додав: admin | Теги: балки металлические | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]