Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 28-03-2024
Головна » 2013 » Грудень » 1 » Странная черная дыра
21:20
Странная черная дыра


 Астрономы обнаружили странную черную дыру
Какие только тайны не прячутся от нас в глубинах неизведанного космоса и вот астрономы выявили очередную аномалию.

Какие только тайны не прячутся от нас в глубинах неизведанного космоса и вот астрономы выявили очередную аномалию, пишет Мир паранормального.

Черные дыры бывают разные, ранее ученые обнаружили сверхскоростную черную дыру на расстоянии 36 тыс. световых лет, затем самую тяжелую, всего то, на расстоянии 3 мин световых лет от Земли. И вот новая находка — странная черная дыра. А странность ее заключается в ее параметрах.

Астрономы из КНР, изучая ультраяркий объект в космосе, под названием Вертушка, были сбиты с толку. Недоумения было вызвано тем, что несмотря на свою малую массу, Вертушка умудряется выдавать сверхяркие вспышки наблюдаемые учёными.

По полученным во время исследований данным, Вертушка должна относиться к чёрным дырам средней величины, а это значит быть в 100-1000 раз массивнее Солнца. Однако, после последних расчётов выяснилось, что приписываемые ей параметры значительно отличаются от существующих.

Вместо громадного веса, объект тяжелее Солнца всего в 20-30 раз и светит в 100 раз слабее. Исходя из этого, астрономы приняли решение отнести Вертушку к классу гелиевых звёзд. Они отличаются своей высокой температурой и коротким сроком существования.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини астрономії | Переглядів: 1573 | Дата публікації: 01-12-2013 | Додав: adminA | Теги: странная черная дыра | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]