Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Сб, 20-04-2024
Головна » 2013 » Травень » 20 » Стелс катер с дистанционным управлением - охота на пиратов
22:33
Стелс катер с дистанционным управлением - охота на пиратов



Новый стелс катер с дистанционным управлением будет охотиться на пиратов

Это первый стелс катер с дистанционным управлением. Его длина составляет около 12 метров, и предназначен он для невидимого передвижения по поверхности воды, действуя как шпион при поиске пиратов.

Катер может преодолевать расстояние более 100 км со скоростью около 100 км/ч и способен задерживаться на низких скоростях в течение 10 дней без необходимости дозаправки. Он оснащен двумя двигателями мощностью по 500 л. с. и гироскопической HD камерой стоимостью 650.000 фунтов стерлингов.

Стелс катер также оснащен пушкой высокой мощности, которая выстреливает сетями, чтобы запутать винты корабля и обычной пушкой 50 калибра. На катере стоят инфракрасные камеры, для слежки за пиратами в темноте. Кроме того, он может «чувствовать» химическую угрозу и подводные мины. Эта необычная модель катера стоит около 2 млн. фунтов стерлингов.

Он выглядит, как нечто среднее между военным кораблем и миниатюрным бомбардировщиком-невидимкой и является своего рода водным эквивалентом беспилотных самолетов, которые используются Великобританией и США в борьбе с терроризмом.

Сегодня передовые технологии позволяют проводить поисково-спасательные работы или патрулировать опасные регионы без экипажа.

За матеріалами Новини науки
Категорія: Новітні технології | Переглядів: 1825 | Дата публікації: 20-05-2013 | Додав: adminA | Теги: стелс катер с дистанционным управле | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]