Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 19-04-2024
Головна » 2014 » Березень » 2 » Стать уверенным в себе человеком
21:18
Стать уверенным в себе человеком



Как стать уверенным в себе человеком

Просыпаешься утром, а настроения нет? И думаешь день задастся? Как же... Нервы, ссоры, чувствуешь себя неуверенно и некомфортно. Наверное, пора что-то менять. Во-первых, с кровати встань, словно кошка, спрыгнувшая с высоты. Добавь света, любимой музыки - пора проснуться. А что для этого подходит лучше всего? Вода! А именно душ, желательно контрастный. Начальный этап пройден, пора посмотреться в зеркало, оглядеть себя, и сказать: "Я - лучший!"

Второе правило, как обрести уверенность в себе: не откладывай дела, теперь все решать надо по возможности молниеносно. Пора бы завести ежедневник, ведь ритм жизни такой стремительный, а дела легко могут забыться. Пиши туда все свои дела, записывай важную информацию или мысли - эта информация всегда может пригодиться, не выкидывай в пустоту труды своего разума. Каждый день будет приносить в ежедневник новый кладезь знаний. Если что-то стало неактуальным, например, выполненное дело или прошедшая встреча - вычеркни. Эти дела уже в прошлом, и врядли чем-то пригодятся.

Доводилось видеть людей уверенных? Если Вы разбираетесь в людях, то, наверняка, заметили, что у уверенного человека есть цели в жизни. По всему миру миллионы людей просто не знают чего они действительно хотят, находясь в постоянной прострации, в поисках чего-то "вот-вот", когда другие берут то что надо и наслаждаются этим, потому что действительно смогли добиться сами. Этот процесс можно сравнить с выходом из темного дремучего леса, в котором ты заблудился.

Как стать уверенным в себе - правила

Естественно, целей много - и все они требуют своего достижения. Но не забывай, что их список может пополняться бесконечно, по мере выполнения или по мере потребностей, но никогда не просто так. Ведь подбирать псевдоцели это возвращаться в тот темный лес, откуда мы пытались выбраться. Цели - это не только вещи, но и материальные ценности, приятные встречи и походы с друзьями, нельзя изнурять себя работой.

Стоит также позаботиться о своем здоровье и теле, ведь не зря говорится, что в здоровом теле - здоровый дух. Так что самое время заняться спортом, или просто зарядкой - укрепляй здоровье. Люди, испытывающие проблемы со здоровьем тратят много времени и средств на лечение - почему бы не потратить намного времени меньше и раньше, не доводя себя?

Перестань сожалеть об ушедшем. Это было в прошлом, а значит уже поздно сокрушаться, единственное что можно - это исправить последствия, но не исправить первопричину. Так что умея справляться со всем, а еще лучше - складывать исход дел в свою пользу. Для этого потребуется не малой выносливости и душевного спокойствия, но оно того стоит.

Научить отказывать, но делай это тактично, ведь нам не нужны враги и ссоры. Почему необходимо отказывать? Если колеблешься, то сторонним людям будет легче навязать тебе свое мнение, а значит и сбить тебя со своего пути - лучше уйти от неудачного дела, чем идти за кем-то, неведомо куда.

Перед тем, как обрести уверенность в себе, нужно настроиться на достижение положительного результата - ценное умение. Ведь самонастрой играет не малую роль в "построении реальности". Поверь в свою силу, удачу и ловкость - поверь в то, что все это возможно достичь тебе, лишь надо правильно приложить усилия.

Научись рисковать - адреналин, новые эмоции. Скука приводит, опять же, к неопределенности, а значит свободное время начнет проходить бесцельно. Правильно? Вряд ли, ведь мы стремимся встать на путь успеха, а не лени. Путь меньшего сопротивления слишком легок, надо перепрыгивать стены, а еще лучше - ломать их.

Команда ВсеОтветы.ru напоминает, что вся твоя удача, успех и благополучие - только твоих рук дело, и если ты поверишь в свои силы, прикладывая их по-максимуму, то все будет так, как хочешь ты.



За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини психології | Переглядів: 1544 | Дата публікації: 02-03-2014 | Додав: adminA | Теги: стать уверенным в себе человеком | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]