Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 29-03-2024
Головна » 2013 » Листопад » 9 » Стать энергичным человеком
23:54
Стать энергичным человеком


Как стать энергичным человеком

Чувствовать себя энергичным — значит чувствовать себя счастливым. Энергичный человек скорее добьется поставленной цели. Согласно исследованиям люди, которые часто чувствуют приливы энергии, являются более уверенными и успешными.

С другой стороны, когда вы чувствуете себя истощенным, даже задачи, которые бы в обычном состоянии подняли бы вам настроение (например, поход на пикник), расстраивают вас еще больше.

Вот что советует нам прекрасная Gretchen Rubin, чтобы повысить уровень энергии.

Как стать энергичным человеком1.Делайте упражнения. Даже 10-минутная прогулка пешком повысит ваш уровень энергии и поднимет настроение.2.Слушайте веселую музыку.3.Получайте достаточное количество сна. Если звук будильника каждое утро вырывает вас из глубокого сна, возможно, вы спите недостаточно.4.Некоторые люди спят днем в течение 10 минут — получаса. Это восстанавливает их энергию и дает силы для продолжения работы. Если это про вас (кстати, это про меня), не отказывайте себе в этом коротком, но полезном сне.5.Действуйте энергичнее. Исследования показывают, что когда люди двигаются быстрее, их обмен веществ ускоряется. Поэтому и энергичные действия заставят вас чувствовать прилив энергии.6.Поговорите с друзьями.

Если вам плохо, позвоните или встретьтесь с другом. Только не жалуйтесь на свои проблемы, а просто поболтайте. Так вы отвлечетесь и, возможно, решите свои трудности.7.Сделайте что-нибудь из своего списка задач. Процесс вычеркивания целого дела обычно очень заряжает энергией. В качестве полной встряски, пойдите помойте унитаз. Вы удивитесь, сколько у вас будет энергии, когда вы наконец закончите!8.Не используйте еду как инструмент поднятия настроения. Когда вам плохо, хочется что-то съесть и отвлечься. А на самом деле эти лишние калории только сделают вам медвежью услугу.Энергичность, как и ее отсутствие, заразна. Если вы чувствуете себя энергичным, это зарядит энергией и людей вокруг вас. Не зря работодатели часто пишут в объявлениях: «Требуется активный, энергичный молодой человек…»


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини психології | Переглядів: 2173 | Дата публікації: 09-11-2013 | Додав: adminA | Теги: стать энергичным человеком | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]